Предмет: Химия, автор: liprin

3. Углекислый газ СО2 имеет массу 88 г. Рассчитайте количество вещества этого газа и число молекул в этом количестве.​

Ответы

Автор ответа: besok05
3

Ответ:

m=88 (г)

M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)

n=m/M=88/44=2(моль)

N=Na*n, Na- число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)

N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: thelordserlaz
Предмет: Химия, автор: Alisabutusina