Предмет: Физика,
автор: vladtagirov06
срочно пожалуйста Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 2 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 316 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
1
Q = cmt = c(pV)t
t = Q/(cpV) = 316/(4200*1000*0,002) = 0,04 градуса
t = Q/(cpV) = 316/(4200*1000*0,002) = 0,04 градуса
vladtagirov06:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: машка12367
Предмет: Химия,
автор: vilkykp
Предмет: Математика,
автор: monlem
Предмет: Математика,
автор: илона177