Предмет: Физика, автор: bif2000olegg

человек спускается на парашуте равномерно.сила тяжести парашутиста вместе с парашутом 700 Н.Чему равна сила сопративления воздуха.

Ответы

Автор ответа: Sibbear
0
Т.к. спускается равномерно, a(ускорение)=0. Следовательно равнодействующая сил равна 0. F=Fт(сила тяжести)-Fс(сопротивления воздуха)=0; отсюда Fт=Fc=700Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tolegennazym010832