Предмет: Физика,
автор: samiraraimova
какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятой при 0 градусов С, И ПРИ НАГРЕВАНИИ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ВОДЫ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ 30 ГРАДУСОВ С(Удельная теплота плавления льда 3,4*10 в пятой степени Дж/кг,удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*градусы С)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2, где Q1=лямда*m (плавление); Q2=c*m*dt(нагревание)
Q1=2*3.4*10 в пятой=680кДж
Q2=4200*2*(40-0)=336кДж
Q=336кДж+680кДж=1016кДж=1,016МДж
Q1=2*3.4*10 в пятой=680кДж
Q2=4200*2*(40-0)=336кДж
Q=336кДж+680кДж=1016кДж=1,016МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tolegennazym010832
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Tany26rus