Предмет: Физика,
автор: bobyrevniki
При нагревании трансформаторного масла массой 503 г от 13°С до 65°С сожгли 3,8 г дизельного топлива. Определи КПД (коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость трансформаторного масла равна 2000 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m=574 г - 0,0574кг
t1=32⁰C
t2=61⁰C
M=1,62=0,0016кг
C=2000Дж/(кг.⁰С)
q=46Мдж/кг
КПД=Q1/Q2
Q1=cm/\t=2000×0.574×29=33292 Дж
Q2=qm 46000000*0,0016=73600 Дж
КПД=33292:736000=0.452
Ответ:КПД=0.45
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Ksyforever05
Предмет: Литература,
автор: marina17052004
Предмет: Математика,
автор: ЛюблюКотеек
Предмет: Математика,
автор: komar20021