Предмет: Химия, автор: Аноним

Вычислите массу оксида натрия, взятого количеством вещества 0,3 моль.

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
1

Дано:

n (Na₂O) = 0,3 моль.

Найти:

m (Na₂O) – ?

Решение:

Решаем задачу по формуле: m = n ÷ M; где: m - масса (г), n - количество вещества (моль), M - молярная масса (г/моль).

M (Na₂O) = 2 · 23 + 16 = 62 (г/моль) - по таблице Менделеева.

m (Na₂O) = 0,3 моль · 62 г/моль = 18,6 (г).

Ответ: 18,6 г.


MailaMiller: В процессе
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Diana7777Love
Предмет: Биология, автор: Katrin830