Предмет: Физика,
автор: VanDArkFAntasies
В цепь включен нагревательный элемент P = 1кВт. уравнение напряжения u=220√2*sin(314t+п/2). Надо записать i(t) и p(t). Ну p(t) это i(t)*u(t). Сопротивление найдем через P=I²R с действительными значениями, получим R = 48,3Ом. Найдем i(t) = 4.55√2*sin(314t+п/2).
-
Один вопрос. К чему тут сдвиг фазы в 90 градусов? Чисто для красоты, ведь при активном сопротивлении, коем является нагревательный элемент сдвига фазы у напряжения относительно тока нет. Сдвиг фазы одинаковый и у напряжения, и у тока?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
это чтобы запутать турецкую разведку.
π/2 -начальная фаза при t=0, которую составитель взял для описания поведения напряжения. И теперь спрашивает про ток в этом случае. Верно, при отсутствии сдвига фаз I-U начальная фаза тока будет такой же
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: fedorovaksenya2
Предмет: Русский язык,
автор: dimocivanov
Предмет: Биология,
автор: EKX76
Предмет: Алгебра,
автор: svetlanaosv
Предмет: Химия,
автор: востаня