Предмет: Физика,
автор: Аноним
Два шара остановились после столкновения. Масса маленького шара – 300 г. Какова масса большого шара, если до столкновения их скорости были соответственно равны 6 м/с и 2 м/с?
900 г
100 г
600 г
300 г
neposlyshnayasobaka:
900 грамм!Правильный ответ!ДЛя тех у кого лимит или лень смотреть рекламу
Ответы
Автор ответа:
38
Ответ:
m2=900г
Объяснение:
P - это импульс тела .
P=mv ;
возьмем маленький шар как номер один : m1=300г v1=6м/с
v2=2м/с
P1=P2
m1v1=m2v2 отсюда m2=m1v1/v2
m2=300×6/2 =900г
Автор ответа:
18
Ответ:
900г
Объяснение:
в билим ленде правильно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nata271179
Предмет: Биология,
автор: yulchik1917
Предмет: Литература,
автор: ayakubova2005
Предмет: Физика,
автор: dosia4
Предмет: Физика,
автор: imoigre