Предмет: Физика,
автор: Аноним
. Сколько надо сжечь торфа, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании керосина массой 3 кг ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8,6 кг
Объяснение:
Q1=Q2
q1m1=q2m2
Посмотри удельную теплоту сгорания торфа q1=15*10^6 Дж/кг и керосина q2=43*10^6 Дж/кг
15*10^6*m1=43*10^6*3
15*10^6*m1=129*10^6
m1=8,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danakzh
Предмет: Химия,
автор: Кораблева97
Предмет: Алгебра,
автор: kyzevan2
Предмет: География,
автор: WreckMe1
Предмет: Литература,
автор: 7890х