Предмет: Физика, автор: kamushek1234

В печи сгорели древесные чурки массой 1,4 т и кокс массой 0,4 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесных чурок - 15 МДж/кг, кокса - 30,3 МДж/кг
Ответ дайте в МДж
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
5

Ответ:

33120 МДж

Объяснение:

1,4 т = 1400 кг

Q1 = 1400·15 = 21000 МДж

0,4 т = 400 кг

Q2 = 400·30,3 = 12120 МДж

Q = Q1 + Q2 = 21000 + 12120 = 33120 МДж


tanarosla877: помоги мне пожалуйстааааа смоей задачей
tanarosla877: прошуууу!
tanarosla877: Яка кількість енергії потрібна для плавлення стальної деталі масою 2 т, якщо її початкова температура становить 200°С. Розв’язання підтвердити графіком та детальним поясненням.
tanarosla877: можно без графика хоть как то
tanarosla877: я 20 балов даю
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: chelsea200