Предмет: Физика,
автор: annanechaeva1547
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации воды массой 1 кг, взятой при температуре 10 °С? Ответ дайте в кДж. (Удельная теплоёмкость воды — 4,2 кДж/(кг·°С), удельная теплота плавления льда — 330 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
cначало нужно охладить воду до 0 градусов
Q=cm(t1-t2)
Q=4200дж/кг*с * 1кг *10с=42000 ДЖ
Q=nm
Q=330000дж/кг
Q=330000дж+42000дж=372000Дж=372KДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: alinaYova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aska864
Предмет: Физика,
автор: Владочка1998
Предмет: Алгебра,
автор: malahit1011