ПАМАГИТЕЕЕЕЕ ❗❗❗❗❗❗❗❗

Ответы
Ответ: а) 20 и 14.
б) 4 и 29.
в) 31 и 35.
Пошаговое объяснение: а) 1) 17+3=20 (км/ч.)-по течению.
2) 17-3=14 (км/ч.)-против течения.
б) 1) 25-21=4 (км/ч.)-скорость течения.
2) 25+4=29 (км/ч.)-скорость по течению.
в) 1) 27+4=31 (км/ч.)-собственная скорость катера.
2) 31+4=35 (км/ч.)-скорость по течению.
Ответ:
а) Если собственная скорость катера 17 км/ч, а скорость течения 3 км/ч, то его скорость по течению 20 км/ч, а скорость против течения 14 км/ч.
б) Если собственная скорость катера 25 км/ч, а скорость течения 4 км/ч, то его скорость по течению 29 км/ч, а скорость против течения 21 км/ч.
в) Если собственная скорость катера 31 км/ч, а скорость течения 4 км/ч, то его скорость по течению 35 км/ч, а скорость против течения 27 км/ч.
Пошаговое объяснение:
Чтобы найти скорость по течению реки, нужно сложить собственную скорость объекта и скорость течения реки.
Чтобы найти скорость против течения реки, нужно из собственной скорости объекта вычесть скорость течения реки.
С "А" всё ясно.
Б) Обратим внимание на скорость против течения и собственную скорость объекта. 25-21 = 4 км/ч - это скорость ТЕЧЕНИЯ реки! Ну и скорость по течению 29 км/ч (25 км/ч + 4 км/ч).
В) Тут нам известна скорость течения и скорость против течения. Сложим эти величины, чтобы найти собственную скорость объекта. 27 +4 = 31 км/ч. И теперь сложим собственную скорость и скорость течения. Получим 31 +4 = 35 км/ч