Предмет: Химия, автор: sokolstef

Решите 1.1 1.2 Срочно.Даю 60 баллов.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cacavalook
1

Ответ:

1.1

Al2S3 + 6H2O → 2Al(OH)3 + 3H2S(газ)

n(Al2S3)=15/150=0,1 моль

n(H2S)=3*0,1=0,3 моль

m(H2S)=0.3*34=10,2 г

1.2

Na3PO4 + 3AgNO3 → Ag3PO4(осадок) + 3NaNO3

n(Ag3PO4)=4.2/419=0.01 моль

n(AgNO3)=3*0.01=0.03 моль

m(AgNO3)=0.03*170=5.1г


sokolstef: спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alhdidh12