Предмет: Физика, автор: kartoshka275

какое количество теплоты выделяется при полном сгорании каменного угля массой 10500г. Ответ дайте в МДж​

Ответы

Автор ответа: nikitosik200722
0

Ответ:Дано:

q=2,7 • 10^7(десять в седьмой степени)

m=10кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=qm, где q-теплота сгорания, m-масса,Q-теплота

Q=2,7 • 10^7 •10=27•10^7 Дж= 210 МДж

Объяснение:

Похожие вопросы