Предмет: Химия, автор: Аноним


5. Определите молекулярную массу SO3, а также число молекул и
Количество вещества в 16 г SO3.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
4

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO3) =80

n(SO3) = m / М = 16 г / 80 г/моль =0,2 моль

N(SO3) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,2 =1,204*10²³ молекул

Похожие вопросы