Предмет: Литература,
автор: novikluiza
автобус, набитый пассажирами проехал 500 м за 4 минуты за следующие 10 минут проехал 2 км. определите среднюю скорость движения автобуса за всё время.помогиге!!!! по физике оформите по системе си!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:3 м/с
Объяснение:
Дано : | CИ
s1 = 500 м |
t1 = 4 мин | 240 с
s2 = 2 км | 2000 м
t2 = 10 мин | 600 с
< v > - ?
Решение :
v = s/t
v = ( s1 + s2 )/( t1 + t2 )
v = ( 500 + 2000 )/( 240 + 600 ) ≈ 3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tofkovamasha
Предмет: Английский язык,
автор: belovitskiy04
Предмет: Химия,
автор: 12312311231231
Предмет: Информатика,
автор: rimarchuk1999oyikku