Предмет: Химия,
автор: tanya2901
вычислите выход продукта реакции от теоретически возможного, если при электролизе расплава хлорида натрия массой 117г было получено 10г натрия
Ответы
Автор ответа:
0
2NaCl=эле-з 2Na+Cl2
117г 46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7%
117г 46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vvika6332
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: valeriya6977
Предмет: Алгебра,
автор: polinacat08
Предмет: Химия,
автор: Глупыйударник
Предмет: География,
автор: муся22