Предмет: Физика, автор: sshahvorostov

Какое количество теплоты нужно затратить для того, чтобы расплавить 3 кг олова, взятого при температуре плавления? Удельная теплота плавления олова 59 кДж/кг.

Ответы

Автор ответа: Мартын05
2

Ответ:

177 кДж.

Объяснение:

Q=3кг*59*10^3 Дж/кг=177*10^3 Дж

Q=177 кДж.

Автор ответа: sukiassyanseyran
1

Ответ:

Q=L×M

Q=59кДж/кг×3кг=177кДж

Ответ:177кДж

Похожие вопросы