Предмет: Химия, автор: Avereteno

определите число атомов в 64 г меди

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

n(Cu) = m / М = 64 г / 64 г/моль = 1 моль

N(Cu) = n * Na = 1 * 6*10²³ = 6*10²³ атомов

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Yaroslav2000000001