Предмет: Химия, автор: kornelukdasa1

Помогите пожалуйста
Какое количество вещества соответствует 888 г бромида железа (III) FeBr3?

Ответы

Автор ответа: SashaMashkin
1

Ответ:

Количество вещества - n, вычисляется по формуле n=m/M, где m - это масса вещества, а M - полярная масса вещества, ее мы считаем с помощью периодической таблицы. М(FeBr3)= 56+3*80=296 г/моль.

n=888/296=3 моль.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tezcanozbora