Предмет: Физика,
автор: viktoriab701
Какова должна быть масса алюминия, если для его превращения в пар потребовалось 1840 кДж энергии (вещество взято при температуре кипения)? Удельная теплота парообразования алюминия 9200 кДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
0,2 кг = 200 г
Объяснение:
Q = 1840 кДж = 1,84·10⁶ Дж
r = 9 200 кДж/кг = 9,2·10⁶ Дж/кг
m - ?
----------------------------------------
m = Q : r
m = 1,84·10⁶ : 9,2·10⁶
m = 0.2 (кг) = 200 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: duhaninanataly
Предмет: Математика,
автор: alsurakhieva
Предмет: Русский язык,
автор: olegovna03
Предмет: Биология,
автор: ариаш25