Предмет: Химия,
автор: nkonzacakova
Определите количество веществ и мвссу 8,96 л. C2H6
Ответы
Автор ответа:
1
Сначала находим количество вещества C2H6:
n(C2H6)=V(C2H6)/Vm(C2H6)=8,96л/22,4л/моль=0,4моль
Теперь ищем массу:
m(C2H6)=0,4моль • 30г/моль=12г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Dzhuvair
Предмет: Математика,
автор: фирт
Предмет: Английский язык,
автор: Semina89626333486
Предмет: Информатика,
автор: Костя4666
Предмет: Математика,
автор: Назар227