Предмет: Физика,
автор: Аноним
Чему равно ускорение груза массой 500 кг, который опускают с
помощью троса, если сила натяжения троса 4000 Н? Сопротивлением воздуха
пренебречь.
С объяснением
Ответы
Автор ответа:
0
R=mg+T. R=ma. ma=mg+T проекция на Оу:ma=mg-T. отсюда a=mg-T/m. a=500*10-4000/500=1000/500=2 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: merinslav
Предмет: Математика,
автор: gacalolik
Предмет: Алгебра,
автор: gulaatimova699
Предмет: Биология,
автор: Natashashikova