Предмет: Физика,
автор: chematv55
Сила 2 Н сообщает телу ускорение 0,4 м/с^2. Какая сила сообщит тому же телу ускорение 1 м/с2 ? В ответе укажите только число без единиц измерения
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
F=ma (II закон Ньютона)
2=m*0,4 → m=5 кг
F=5*1=5Н
Ответ: 5
chematv55:
спасибо маэстро
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: sasha221105
Предмет: Русский язык,
автор: 2003Ирина
Предмет: Математика,
автор: Sofa783556
Предмет: Математика,
автор: 2017262007