Предмет: Физика, автор: Аноним

Чему равна масса груза, лежащего на полу лифта, который начинает движение вверх с ускорением 2м/с2.Груз давит на пол лифта с силой 600Н.Подробное решение

Ответы

Автор ответа: dyarmanov
0
F= m(g+a)
m= F/(g+a)
m=600/(2+10)
m=50
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Если ускорение тела направлено вверх то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле P=m(g+a)
находим массу m=P/g+a=600/10+2=50 кг
Похожие вопросы