Предмет: Физика, автор: Аноним

На приготовление чудесного сплава израсходовали 400 см3 криптонита и 200 см3 унобтаниума. Какова его плотность? (плотность криптонита составляет 11,3 г/см3, плотность унобтаниума 8,9 г/см3)

P.S: в ответе получится десятичная дробь: разделять цифры запятой, а не точкой.
P.P.SОбразец решения аналогичной задачи был рассмотрен в классе. 

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Плотность сплава 10,5 г/см³

Объяснение:

V₁ = 400 см³

ρ₁ = 11,3 г/см³

V₂ = 200 см³

ρ₁ = 8,9 г/см³

ρ - плотность сплава

------------------------------------

Масса криптонита

m₁ = ρ₁ · V₁ = 11.3 · 400 = 4520 (г)

Масса  унобтаниума

m₂ = ρ₂ · V₂ = 8,9 · 200 = 1780 (г)

Масса сплава

m = m₁  + m₂ = 4520 + 1780 = 6300 (г)

Объём сплава

V = V₁ + V₂ = 400 + 200 = 600 (см³)

Плотность сплава

ρ = m : V = 6300 : 600 = 10,5 (г/см³)


LSM54: Пожалуйста, помогите https://znanija.com/task/40008525
Похожие вопросы