Предмет: Химия,
автор: peachees7k
помогите с задачей по химии за 8 класс. дам 25баллов.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) n(CO2) = N(CO2) / Na = 1,204*10²³ / 6,02*10²³ = 0,2 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 =4,48 л
2) n(Cl2) = N(Cl2)/ Na = 1,816*10²³ / 6,02*10²³ =0,3 моль
V(Cl2) = Vm *n =22,4 * 0,3 = 6,72 л
3) n(CH4) = N(CH4) / Na = 9,632*10²³ / 6,02*10²³ =1,6 моль
V(CH4) = Vm *n = 22,4 * 1,6 = 35,84 л
peachees7k:
можете пожалуйста ещё раз написать, только с Дано и Решение (если не трудно)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Juke25
Предмет: Математика,
автор: tatyanalastovina
Предмет: Физика,
автор: innaow4arenko1
Предмет: Химия,
автор: Lifehovno
Предмет: Математика,
автор: anaida200698gmailcom