Предмет: Физика,
автор: Аноним
Приведите в соответствие значения скорости из левой колонки со значением из правой колонки.
Щелкните по элементу из левой колонки, а затем по нужному элементу из правой колонки
72 км/ч
0,6 км/мин
0,03 км/с
30 м/с
20 м/с
10 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Решение:
1 км = 1000 м
1 час = 60 минут = 3600 сек.
7200 : 3600 = 20 (м/с)
или еще способ:
72 * 1000 : 3600 = 72000 : 3600 = 20 (м/с)
Ответ: 72 км/ч = 20 м/с .
Объяснение:
Решение:
1 км = 1000 м
1 час = 60 минут = 3600 сек.
7200 : 3600 = 20 (м/с)
или еще способ:
72 * 1000 : 3600 = 72000 : 3600 = 20 (м/с)
Ответ: 72 км/ч = 20 м/с .
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gorbunow1234
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kirillkan
Предмет: Физика,
автор: маша12571