Предмет: Физика,
автор: fantik2280
Определите силу упругости, возникающую в пружине при её удлинении
от 3 до 3,5 см. Коэффициент жесткости пружины равен 2 кН/м.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
x₁ = 3 см = 0,03 м = 30 * 10⁻³ м
х₂ = 3,5 см = 0,035 м = 35 * 10⁻³ м
k = 2 * 10³ Н/м
Найти: F
Запишем закон Гука:
Подставим значения и найдем числовое значение силы:
Проверим размерности:
[F] = (Н*м)/м = Н
Ответ: 10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: log54
Предмет: Математика,
автор: АлинаСафронова
Предмет: Русский язык,
автор: inebolsin
Предмет: Математика,
автор: Anna180706
Предмет: История,
автор: эрика253