Предмет: Физика, автор: Lestat97

Помогите пожалуйста!!Зависимость координаты тела массой 2 кг от времени выражается соотношением x=-5+8t-0,5t^2 Равнодействующая сила, действующая на тело равна?

Ответы

Автор ответа: NikOC
0
из зависимости следует что ускорение a= 1 м/с^2 , а из 2 закона ньютона где сила равна умножения массы на ускорение находим силу, F=2
Похожие вопросы