Предмет: Химия,
автор: marinaojereleva1105
Определите какое количество вещества содержится в сере массой 16 Г
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(S)= 16г
n(S)=?
Решение:
n=m/M
M(S)=32г/моль
n(S)=16г/32г/моль=0,5моль
Ответ:
n(S)=0,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maxa0330
Предмет: Геометрия,
автор: theFallen
Предмет: Литература,
автор: ЧемёркО
Предмет: Математика,
автор: мама1019
Предмет: Литература,
автор: Ilya200511