Предмет: Химия, автор: Аноним

Установи соответствие между массой и количеством вещества.

Приложения:

Rouva: нет,простите, с геометрией/алгеброй не ко мне
Rouva: что не понимаете?

Ответы

Автор ответа: Rouva
145

Ответ:

1 моль серы весит 32 г проверим сколько моль составляет 64 г: 64/32=  2моль

1 моль фосфора весит 31г : 93/31= 3 моль

1 моль железа весит 56г : 28/56=0,5 моль

1 моль кислорода весит 32г: 128/32=4 моль

Объяснение:


Rouva: я вас не поняла так что объясню все с начала):
в задании даны различные вещества с определенной массой , нам нужно найти сколько моль составляет определенная масса какого то вещества, т е нужно соединить массы веществ с их мольным содержанием.Чтобы найти количество вещества, необходимо массу которую нам дали ,разделить на молярную массу вещества( есть в таблице,если формула содержит 2 атома,то нужно массу элемента умножить на два). Формула :n=m/M.
Rouva: Вот и все по этой формуле находим количество вещества каждого соединения.Получилось:
2 моль серы
3 моль фосфора
0,5 моль железа
4 моль кислорода
albinakoladina0: Что не понятного она всё понятно объяснила
albinakoladina0: Спасибо, огромное❤️
Rouva: ❤️❤️
Похожие вопросы