Предмет: Физика,
автор: shisentell
какое количество теплоты выделяется при конденсации 2.5 кг водяного пара при температуре 100°
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты будет вычисляться по формуле:
Q=km; (K- удельная теплота парообразования воды, k=2,3*10^6 Дж/кг)
Q = 2,3*10^6 Дж/кг * 2,5 кг =5,75*10^6 Дж=5,75 МДж
Q=km; (K- удельная теплота парообразования воды, k=2,3*10^6 Дж/кг)
Q = 2,3*10^6 Дж/кг * 2,5 кг =5,75*10^6 Дж=5,75 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bavavav
Предмет: Математика,
автор: tylekova
Предмет: География,
автор: odintsovadasha27
Предмет: Математика,
автор: inashik
Предмет: Математика,
автор: shmakovas