Предмет: Физика, автор: katya3066

Определите значение силы взаимного тяготения двух кораблей, удаленных друг от друга до 1000 м, если масса каждого из них 10000 т. Гравитационная постоянная G = 6,67*10-11

Ответы

Автор ответа: onetfriend
14

Ответ:

Объяснение:

сила взаимного тяготения двух кораблей  

m1=m2=m=10000т=10^7кг  

G = 6,67*10^-11  

R=1000 м  

----------------------

F - ?

РЕШЕНИЕ  

F=G*m^2/R^2=6,67*10^-11*(10^7)^2 /1000^2=  6670/1000000=0,00667 Н

ОТВЕТ  0,00667H =0,007 H


LSM54: Пожалуйста, помогите https://znanija.com/task/40008525
Nahyndes: а нельзя было не писать не понятно а сделать на листке и сфоткать
onetfriend: а что непонятного в написанном?
Похожие вопросы