Предмет: Химия,
автор: Gridnevayanna
Здравствуйте, помогите срочно пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1)3 Fe+2 O2=Fe3O4
m(Fe)=168г
n(S)=168/32=5,25моль
n(O2)=2/3 *n(S)=2/3*5,25=3,5моль
m(O2)=n*M=3,5*32=112 г
2)4Р+5О2=2Р2О5
m(P)=155 г
n(P)=155/31=5моль
n(O2)=5/4 *n(P)= 5/4*5=6,25моль
m(O2)=6,25*32=200 г
Gridnevayanna:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dyusekenovag
Предмет: Математика,
автор: narimanovaelina
Предмет: Математика,
автор: alenasinjanskaj
Предмет: Физика,
автор: БОДЯ2221
Предмет: Биология,
автор: zumbahey