Предмет: Физика,
автор: toha5757
Какое количество теплоты Q выделится при охлаждении на 25 градусов цельсия воды массой 120 кг?
Ответы
Автор ответа:
2
Q=c*m*dT, где c - удельная теплоемкость воды, m - масс, а dT - изменение температуры (Тконечное-Тначальное)
Q=4,183*120*(-25)=-12549 кДж
минус говорит именно о том, что выделится при охлаждении.
Q=4,183*120*(-25)=-12549 кДж
минус говорит именно о том, что выделится при охлаждении.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karaminalarisa
Предмет: История,
автор: malykh03
Предмет: Русский язык,
автор: 79206017201
Предмет: Алгебра,
автор: ятарагвев
Предмет: Биология,
автор: afina711