Предмет: Физика, автор: yza2006

На графике представлена зависимость скорости тела от пройденного пути. Найти среднюю скорость на участке от 5 км до 20 км. Ответ выразить в м/c, округлив до целого. Единицы измерения физических величин в ответе писать не нужно.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: средняя скорость равна (20-5)/(10/30+5/20)=15/(1/3+1/4)=15*6/(2+1,5)=26,7143 км/час=26714,3/3600=7,42 м/с округляем до 7.

Объяснение:

Похожие вопросы