Предмет: Физика,
автор: shamrutova42
Найти количество теплоты необходимое для плавления 0,4 т меди, взятой при температуре плавления. Удельная теплота плавления меди 210 кДж/кг.
С Дано
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Дано СИ
m= 0.4 т 400 кг
λ = 210 кДж 210000 Дж
Q - ?
Объяснение: Решение
Q= λ*m
Q = 210000 Дж * 400 кг = 84 000000 Дж=84 000 кДж= 84 МДж
Ответ: Q = 84 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danil02072004
Предмет: Математика,
автор: bemsra1981
Предмет: Математика,
автор: katyshka163bk
Предмет: География,
автор: stoliarowatasha
Предмет: Литература,
автор: КолоеваАиша