Предмет: Химия,
автор: rybinsk0320
в какой массе воды содержится такое же количество молекул, сколько атомов в 36г натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:27
Объяснение:Для начала найдем кол-во атомов Mg.
n=m/M=36/24=1,5 моль. Значит, теперь нам нужно найти массу воды.
В 36 г - 1,5 моль
M (H2O) = 18 г/моль
m (H2O) = 1,5*18=27 (г)
Ответ: 27
Автор ответа:
0
Ответ : 27 г.
Решение : 36г= 1.5
1.5:18=27г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aizhan200093
Предмет: Алгебра,
автор: daimonsalvator
Предмет: Русский язык,
автор: Spitsyna1
Предмет: Алгебра,
автор: tokm1et
Предмет: История,
автор: 77Anya77