Предмет: Физика, автор: yevgeniyatitova06

1.Какое количество теплоты требуется для плавления 420 г золота, взятого при температуре 50°С?
2.Какое количество теплоты требуется для плавления 500 г меди, взятого при 27°C?
3. Какое количество теплоты требуется для плавления 200 г алюминия, взятого при 20°C?

Ответы

Автор ответа: nastalipeckaa74
0

Ответ:

Т плавления золота = 1064гр.С

λ - удельная теплота плавления золота = 66,2 кДж/кг

с - удельная теплоемкость золота = 0,129 кДж/(кг*К)

Q=Q1+Q2

Q1=c*m(T-t) (с-удельная теплоемкость, m - масса тела, T,t - температуры)

Q2=λ*m (λ-удельная теплота плавления, m - масса)

Q=c*m*(T-t)+λ*m

Q=m*(c*(T-t)+λ)

Объяснение:

Подставь свои числа

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: эма23