Предмет: Физика, автор: bgatovada

Колесо радиусом 80 см делает один оборот за 0,8 секунды. Найди скорость точек на ободе колеса.

Ответы

Автор ответа: Eyva455
10

Ответ:6,28м/с

Объяснение: по формуле v=2πR/T

R=80cм=0,8м (переводим в СИ)

T=0,8с

число пи-3,14

v=2*3,14*0,8/0,8=6,28м/с

Похожие вопросы