Предмет: Физика, автор: Надежда72

На тело массой 5 кг действуют две силы, направленные под углом 90 градусов друг к другу. С каким ускорением движется тело, если модуль первой силы равен 6 Н , а модуль второй силы 8 Н?( выполнить рисунок)

Ответы

Автор ответа: anisov
1
F = корень(F1^2+F2^2) = корень(36+64) = 10 Н (по т. Пифагора)
F=ma => a=F/m=10/5=2 м/с^2

Надежда72: а 90 градусов ?
anisov: Именно потому что 90, я использовал теорему Пифагора, чтобы вычислить результирующую F
Похожие вопросы