Предмет: Физика,
автор: JemSVishnei
Пожалуйста помогите! Турист за 2,25 год пройшов 11,2 км, потім 0,5 год відпочивав, а потім пробіг ще 800 м за 15 хв. Яка його середня швидкість на всьому шляху?
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: t1=2,25 ч; t2=0,5 ч; t3=15 мин=1/4 часа=0,25 ч; S1=11,2 км; S2=0; S3=800 м=0,8 км; Vcp - ?
-----------------------------------------------------------------------------
Vcp=весь путь / все время=(S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)=
(11,2+ 0 + 0,8) / (2,25 + 0,5 + 0,25)=12/3=4 км/ч - это ответ.
JemSVishnei:
кстати, вы бы не могли пожалуйста решить эту задачу. Если что она решена у меня так (у 4 рази бо 16 в 4 разы більше 4, это правильно? )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Лето007
Предмет: Обществознание,
автор: kolesnikova2001
Предмет: Русский язык,
автор: alinavalieva19
Предмет: История,
автор: larakhubaeva003
Предмет: Математика,
автор: Илья164Умникум