Предмет: Физика,
автор: shyrupboltovich
На материальную точку массой 400 г действует сила (H). Найдите модуль скорости точки в момент времени 2 с. Начальная скорость была равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5 м/с
Объяснение:
по 2 закону Ньютона F=ma
сила я как понял = 1 Н
а = F/m=1/0.4=2.5 м/с^2
v=v0+at=0+2.5*2=5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: jumadil970220
Предмет: Физика,
автор: miroslav1231
Предмет: Русский язык,
автор: qadjiyeva70
Предмет: Физика,
автор: lubas143
Предмет: Алгебра,
автор: Кампот1587