Предмет: Физика,
автор: baukareal
Однородный диск радиусом 0,4 м и массой 2 кг вращается вокруг оси,
проходящей через его центр перпендикулярно к его плоскости. Зависимость
угла поворота диска от времени даётся уравнением φ = 3 + 8t+4t2. Найти касательную силу, приложенную к ободу диска. Трением пренебречь
ПРОШУ ПОМОГИТЕ
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3,2 H
Объяснение:
m=2 кг R=0.4 м F=?
===
φ=3+8*t+4*t²
Производная ω=ωo+ε*t=8+8*t
Угловое ускорение ε=8
M=F*R=J*ε
Для диска J=m*R²/2
F=m*R*ε/2=2*0.4*8/2=3.2 H
=============================
baukareal:
о боже мой вы лучший(или же лучшая)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: настя123678797
Предмет: Математика,
автор: morozov1519
Предмет: Математика,
автор: ismailovalyubov
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: dianachka332