Предмет: Физика, автор: Аноним

Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды, получился слой толщиной в одну молекулу, и заняла площадь 300 см2. Определите средний диаметр молекулы масла.
(ответ дайте в нанометрах. 1 нм = 0,000000001 м)

Ответы

Автор ответа: nasokolova
2

Ответ:

V=S*d

d=V/S

d=0,003мм3/30000мм2=0.0000001мм=0.1нм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кремень456123
Предмет: География, автор: nurlanns71
Предмет: Математика, автор: orobtsovaliza