Предмет: Химия,
автор: kwaikaty
1. Какой объем при нормальных условиях занимают 88 г углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Молярная масса M(CO2) равна :
M(CO2)= 12 + 16*2 = 44 г/моль
Найдем количество n (CO2)
n (CO2) = 88 г / 44 г/моль = 2 моль
Объем ,который при нормальных условиях занимают 88 г углекислого газа
V = n*Vm
При нормальных условиях Vm = 22,4 дм3/моль
V(СО2) = 2 моль * 22,4 дм3/моль = 44,8 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Маалика
Предмет: Русский язык,
автор: 123nemolot
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Elya28kot07
Предмет: Математика,
автор: Милаш228хакер