Предмет: Химия, автор: GenoSans

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛЛОВ
1. Какой объем этилена образуется при дегидратации 150 мл. этилового спирта с плотностью 0,789 г/мл
2. Какая масса C3H5Cl образуется при хлорировании 70 грамм пропена

Ответы

Автор ответа: mishuva2001
0

Ответ:

m=150*0,789г/мл=118,35гр

Объяснение:

VC2H4=22,4л*118,35/46г/моль=57,63л

Похожие вопросы