Предмет: Физика, автор: kurskaaliza507


2. Шар имеет массу 840 г при объеме 1200 см3. Какова плотность вещества?
3. Кубик из алюминия имеет размеры: 1,5 м – длина, 160 см – ширина, 150 мм – высота. Какую массу имеет такой кубик?
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
3

2)

m=840 г=0,84 кг

V=1200 см³=0,0012 м³

р-?

р=m/V

p=0,84/0,0012=700 кг/м³

Ответ :р=700 кг/м³

____________________

3)

a=1,5м

b=160см=1,6 м

с=150мм=0,15 м

р=2700 кг/м³

m-?

V=a*b*c=1,5*1,6*0,15=0,36 м³

p=m/V

m=p*V

m=2700кг/м³*0,36м³ =972 кг

Ответ :m=972 кг

_______________________

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sashakonovalov