Предмет: Физика,
автор: phrsdx
Рассчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 107 г, взятого(-ой) при температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).
Ответы
Автор ответа:
4
Q = Q1 + Q2 + Q3 = cm(35-28) + Lm = 2300*0,107*7 + 362000*0,107 = 1722,7 + 38734 = 40456,7 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: annushkabogdan
Предмет: Химия,
автор: rishat13
Предмет: Русский язык,
автор: dubrovina20021
Предмет: Психология,
автор: lexa1234567899876
Предмет: Математика,
автор: elcapone777
Ответ (округли до целого числа): кДж.
Ответить!